7 марта в колледже впервые прошел конкурс «Мисс колледжа 2017», в котором приняли участие представительницы всех групп – а это студентки групп 1-В, 2-В, 3-В, 4-В, 1-ПК, 2-ИС, 3-ПК, 2-П.

Основными задачами Конкурса организаторами были определены следующие:

• пропаганда современного эталона красоты среди студенческой молодежи: активная, образованная, духовно развитая, разносторонняя личность, ориентированная на успех в профессиональной карьере и в личной жизни;
  • создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодежи БПК ФГБОУ ВО «БрГУ»;
  • выявление лучших студенток колледжа, сочетающих в себе красоту, ум и талант;
  • формирование у студентов активной жизненной позиции, современных и позитивных жизненных ценностей (гармоничное развитие личности, стремление к духовному и физическому совершенству);
  • развитие корпоративных традиций колледжа.

Решить эти задачи организаторам Конкурса удалось!

Праздник начался с торжественного и очень приятного момента – вручения Благодарственного письма от Государственной думы Грудининой Надежде Петровне, преподавателю английского языка, председателю Дисциплинарно- цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин.

А затем на импровизированную сцену были приглашены участницы конкурса – самые смелые, самые обворожительные, самые активные, самые красивые девушки колледжа.

Наших участниц ожидали следующие туры конкурса:

- Визитная карточка «Здравствуйте это я!», где в течение 3-4минут участницы должны были рассказать о себе – творчески, оригинально и самое главное коротко;
- «Наряд из ничего» – демонстрация моделей из необычных материалов;
- «Самая талантливая» - каждая из участниц должна была представить свои таланты;
- «Дефиле в вечернем платье» - где можно было увидеть обаяние и женственность участниц Конкурса;
- «Буриме» - какой же праздник без стихов и поздравлений, но тут нужно было участницам постараться и из предложенных слов и фраз составить поздравление так, чтобы это было художественно и красиво.

Но наши участницы были хороши во всех турах, в каждой было что-то, что отличало их друг от друга и делало их неповторимыми. Оказалось, что у них есть поэтический дар, они умеют петь и грациозно двигаться, они кулинары и творцы, да и просто красавицы!

Ну а «Наряды из ничего» показали фантазию наших участниц – нам были представлены костюмы из обоев, из пакетов для мусора, из дисков, из упаковочного материала.

Хочется отметить, что в конкурсе все участницы показали себя в другом амплуа. Они были неузнаваемы, они были артистичны, и просто неповторимы.

В паузах между турами выступали наши любимые артисты: Виктор Яковлев, Виолетта Носова, Ольга Николаевна Козырь – и эти песни остались ярким и незабываемым моментом в программе конкурса.

Члены жюри в составе:

- Войтухов Юрий Николаевич – преподаватель;
- Загребин Павел гр. 2П - студент;
- Карпунин Иван гр. 2П - студент;
- Карандей Анастасия Николаевна – документовед БПК, оценили выступления участников следующим образом:

«Мисс очарование» – Муляр Яна;
«Мисс творчество» – Амерханова Екатерина;
«Мисс грация – Шадрина Виктория;
«Мисс улыбка» – Коновалова Надежда;
«Мисс оригинальность» - Костенбаум Елена;
«Мисс артистичность» - Колесникова Диана;
«Мисс зрительских симпатий» - стала Муляр Яна,
а вот «Мисс колледжа 2017» стали две девушки – Царева Татьяна гр. 4-В и Михалюк Мария гр.2-П – и это стало большой неожиданностью для членов жюри, однако баллы были не оспоримы!

Были хороши и ведущие конкурса: опытный Ушаков Егор гр.2-П и начинающий ведущий Марковский Евгений гр.1-ПК – спасибо им за смелость!

Пусть будет так! Чем больше самых умных, самых красивых, самых талантливых девушек и не просто девушек, но и студенток тем лучше!