25 января 2017 года в колледже прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студента «Татьянин день». В честь праздника были сокращены уроки, что чрезвычайно порадовало студентов. А после занятий в импровизированное кафе «Татьянин день» были приглашены студенты и преподаватели колледжа. Для студентов были накрыты столы с пирогами, предоставленными студенческим профсоюзом, чаем и конфетами.

Программа праздника включала чествование «отличников», «хорошистов», тех, кто активно проявил себя в научных изысканиях, а также тех, кто отличаются дисциплинированностью, прилежанием, творчеством, самобытностью, личностными качествами.

Для них были определены номинации: «Наша гордость», «Душа коллектива», «В огонь и в воду», «Генератор идей», «Ни дня без колледжа», «Креативность и активность», «Скромность украшает…».

Не были забыты студенты, которые «Временно доступны», но, к сожалению, и видимо традиционно, они оказались недоступны на самом празднике.

Кроме того, были объявлены победители в особых номинациях: «Перпетуум-мобиле», «Супер-профи», «Честь и совесть», «Лучезарная улыбка»,«Борюсь с собой и побеждаю», «Неисправимые оптимисты».

А еще, появилась особая номинация и она предназначалась для всей группы – «Единственные и неповторимые» - группа 2-П! И самое печальное, что группа была представлена только ведущими праздника – Марией Михалюк и Егором Ушаковым, за что им большое спасибо.

Фотосессия номинантов и музыкальные номера вокального коллектива «Камертон» и солистов Виктора Яковлева, Татьяны Царевой, Виолетты Носовой, Анастасии Половинкиной сделали праздник более ярким и незабываемым.

Были отмечены и Татьяны – именинницы этого дня. Они показали свое обаяние и смекалку: ими оказались всего лишь две Татьяны -  это Татьяна Царева и Татьяна Ачикасова.

Объявленную чай-паузу, предложенную после награждений студентов в различных номинациях, все студенты проигнорировали, потому что все пироги были съедены и чай выпит в процессе торжественной части, так как после пар, у студентов разыгрался зверский аппетит.И они с нетерпением ждали, когда уже будут представлять свои номера.

Все группы были неподражаемы, все постарались, подготовились, волновались и у всех все получилось! Это были и  сценки, и стихи, и песни, но были бы и танцы, но площадь импровизированной сцены не позволила это сделать!

Во все времена Татьянин день – веселый праздник, с песнями, байками, анекдотами и представителям групп представилась возможность показать себя  и это они сделали отлично!

Но и преподаватели сделали ответный ход – они рассказали, какими студентами они были и что им приходится терпеть в качестве педагогов!

Можно с уверенностью сказать, что праздник прошел удачно!