9 декабря в Братском педагогическом колледже прошел традиционный конкурс «Студент года 2016». Конкурс собрал самых смелых и уверенных в себе студентов нашего колледжа: Носову Виолетту  4 – В, Пастернак Софью  2 – В, Лемзякову Алену  2 – ИС, Шадрину Викторию  3 – ПК, Михалюк Марию  2 – П.

Участникам конкурса предстояло пройти 4 тура:

1 тур. Самопрезентация «Я - студент БПК», где участники конкурса в течение 5 минут должны были рассказать не только о себе, но и немножко о своей будущей профессии;

2 тур. Битва интеллектуалов «Эрудит», где каждому участнику конкурса предстояло ответить на 5 вопросов игры, выбирая по 1 вопросу из каждой номинации:

• В мире прекрасного;
  • Любимый город;
  • Году российского кино посвящается;
  • Наш дом – Земля;
  • Культура речи.

3 тур. Профессиональный конкурс «Пойми меня», где конкурсантам было предложено выслушать определения (подсказки) одного понятия по специальности и в течение 30 сек, дать правильный ответ, причем конкурсантам предоставлялось 3 попытки;

4тур. Творческий конкурс «Хобби», студенты-участники представили свои увлечения. А они оказались очень разными: путешествия по зарубежным странам, активное участие в общественной жизни – организация развлекательных и познавательных мероприятий для детей и молодежи, танцы, выращивание цветов с учетом их особенностей, канзаши – плетение из ленточек.

Чтобы стать победителем конкурса, нужно было набрать по итогам всех четырех туров наибольшее количество баллов.

Несмотря на волнение участников, все туры были пройдены. Что-то получилось, чем-то участники конкурса остались недовольны. Но все студенты-участники показали свои способности, знания и умения. Все увидели с новой стороны своих родных студентов – это творческие, ищущие, смелые люди, пришедшие осознанно в свою будущую профессию. Они проявили себя настоящими бойцами, настроенными на успех. А самое главное – они почувствовали себя более уверенными, и поняли, над чем они должны поработать

Конкурсная программа сопровождалась выступлениями Яковлева Виктора, Ольги Николаевны Козырь и нашей маленькой гостьи - Алисы Тихоновой. Благодаря им конкурс стал настоящим праздником!

В этом поспособствовали  наши преподаватели и студенты:

• ведущая - Стрекалова Ольга Юрьевна;
  • мультимедиаобеспечение – Пичугина Елена Александровна;
  • музыкальный руководитель – Козырь Ольга Николаевна;
  • музыкальное сопровождение – Долгих Виктор Евгеньевич.

Но самая трудная задача стояла перед нашим жюри в составе: Крахмалевой Людмилы Макаровны -  председателя жюри, преподавателей Хохловой Анны Тимофеевны, Войтухова Юрия Николаевича, студентов первого курса – Говориной Нины – гр.1-В, Марковского Евгения – гр.1-ПК. Им предстояло, при поддержке счетной комиссии (студентов группы 1-В Половинкиной Кристины и Колесниковой Дианы), объективно оценить наших конкурсантов.

По итогам конкурса победителями в номинациях стали:

• Шадрина Виктория - «Фанат будущей профессии»;
  • Михалюк Мария - «Самый оригинальный»;
  • Пастернак Софья - «Самый эрудированный»;
  • Носова Виолетта - «Самый артистичный»;
  • Лемзякова Алена - «Самый обаятельный».

Победителем конкурса «Студент года 2016» и обладателем Ники, богини Победы, стала Пастернак Софья (гр. 2-В)!

Все участники конкурса получили отличные подарки, предоставленные студенческим профсоюзомом БрГУ. Спасибо за праздник!