16 декабря 2016 года Братский педагогический колледж Братского государственного университета праздновал своё 50-летие. На праздник были приглашены преподаватели и работники колледжа, которые отдали своё профессиональное мастерство и добросовестный труд родному училищу- колледжу, начиная с 1966 года до сегодняшних дней. В этот праздничный день прозвучали поздравления в адрес колледжа от проректора по учебной работе Братского государственного университета Ситова Ильи Сергеевича, исполняющего обязанности председателя Думы города Братска Нестеренко Аркадия Владимировича, начальника департамента образования города Братска Кулинича Константина Викторовича, директора Братского целлюлозно-бумажного колледжа Чечуровой Татьяны Владимировны.

50 лет – это большой срок и фильм, представленный гостям, позволил перелистать странички истории колледжа, увидеть лица преподавателей -талантливых, творческих, неравнодушных к своей профессии людей; события, происходившие в стране и в колледже за этот период.

50 лет… Это педагогический опыт, успехи студентов, радость за тех, кто снова где-то выдержал экзамен на мужество, на верность, на успех.

Это в первую очередь люди, которые отдают студентам все свои силы, ум, энергию и любовь. За самоотверженность, организаторский талант, преданность и любовь к родному колледжу педагогам, сотрудникам и ветеранам колледжа были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма от ректора Братского Государственного Университета Белокобыльского Сергея Владимировича и директора колледжа - Долгих Анны Витальевны.

Кроме того, за 14 лет тесного сотрудничества с колледжем, были отмечены Благодарственными письмами преподаватели БрГУ, в лице декана гуманитарно-педагогического факультета Тищенко Ольги Валентиновны и преподавателя лесопромышленного факультета Золотухиной Галины Ильиничны.

Также слова поздравления прозвучали от Чернояровой Лилии Ивановны - заведующей архивным отделом организационно-контрольного управления аппарата администрации г.Братска, и заведующих детскими садами: Хороших Надежды Тимофеевны, Ноздриной Елены Иннокентьевны, Шведовой Ирины Алексеевны.

Юбилей украсили музыкальные номера в исполнениивокального ансамбля «Другиня», солистов Тихоновой Алисы, Веселовой Алины, студента 3 курса Яковлева Виктора, выпускницы колледжа Якубовской Марии, ансамбля «Камертон».

Большое спасибо всем, кто пришел на наш праздник, кто посчитал, что колледж – это то место, которое стало делом всей жизни, стартом для новых свершений, местом, где было комфортно и тепло: Мануйловой Надежде Филипповне, Лисиной Капитолине Гавриловне, Волковой Римме Андреевне, Лукинюк Светлане Андреевне, Шемякиной Людмиле Прокофьевне, Коротышевой  Галине Алексеевне, Орловой Людмиле Петровне, Долгих Виктору Евгеньевичу, Кеппул Ольге Петровне, Бильда Зинаиде Яковлевне, Животовой Татьяне Ефимовне, Молодцовой Марине Михайловне, Внуковой Елене Александровне, Тешнер Людмиле Кузминичне, Петровой Ольге Валентиновне, Чупиной Валентине Николаевне, Федоровой Татьяне Владимировне, Чумак Ларисе Николаевне, Банщиковой Наталье Ивановне, Кубик Татьяне Александровне, Яковлевой Галине Васильевне. А также Хороших Надежде Тимофеевне и Ноздриной Елене Иннокентьевне – тем, ко начинали свою профессиональную деятельность в нашем учебном заведении, а в дальнейшем стали нашими работодателями – заведующими детских садов. И конечно же большая благодарность всем тем, кто работает в нашем любимом колледже по сей день.