Традиционно в колледже с 09 марта по 13 марта проводилась Масленица. В этом году масленичных дней было меньше, так как Масленица совпала с праздником 8 марта. Но, несмотря на это, студенты и преподаватели повеселились неплохо.

Организаторы постарались, и 9 марта под веселую музыку, задорными частушками колледж встречал разнаряженную Масленицу. И преподаватели, и студенты улыбались, веселились, приплясывали, подпевали частушки, и непременно интересовались – будут ли блины.

А какая же масленица без блинов? Поэтому,10 марта, в четверг был организован конкурс блинов. В этот раз участников конкурса было немало: студенты групп 1ИС, 3Э, 1В, 3В, 2ПК и преподаватели колледжа показали свои умения в стряпании блинов. На большой перемене в столовую были приглашены все, кто учится и работает в колледже отведать вкуснейшие блины.

В пятницу ведущие скоморохи пригласили всех на веселые разудалые игры и прощание с Масленицей. Яркие, эмоциональные, активные ведущие (Виолетта Носова, Татьяна Царева), на давали стоять на месте никому, приглашали поучаствовать в «Петушином бою», в «Бою подушками», сильных и ловких парней и девчат заставили побывать в роли «диковинного трехногого жеребчика»; как всегда большой интерес вызвал конкурс – поедание блинов. Всех удивил студент 2курса, гр. ПК Данила Нерубацкий, за 30 сек., он съел 7 блинов – за этот рекорд он получил медаль «Гурман колледжа». Всех победителей – участников конкурсов – улыбающаяся Кристина Шишкина (3 курс, гр.В) одаривала сладким призом. Были озвучены итоги конкурса блинов. Каждый участник победил в своей номинации, а их было 12. По признанию студентов, отведавших блины, в номинации «Вкуснейший из вкуснейших» победила студентка 1 курса, гр.В Пастернак Софья.

По окончанию игр, все, и студенты, и преподаватели, дружной гурьбой проводили Масленицу на улицу и под веселый хоровод «Гори, гори ясно…» ее предали огню. Сгорела Масленица и вместе с ней сгорели «записки-печальки», которые написали все желающие накануне.

Прощай, Масленица, Прощай, Красная.

Здравствуй, долгожданная Весна!