Любимые февральский и мартовский праздники пролетели очень быстро.

Праздничный марафон начался 22 февраля - в педколледже прошла интеллектуально-спортивная игра «Даешь, молодежь!», в которой приняли участие студенты групп 1-ИС и 2-ПК.

В каждой команде было по 3 юноши и 3 девушки: команда группы 1-ИС Лемзякова Алена, Савченео Елизавета, Вотякова Вероника, БольшешаповСемен, Мурзин Глеб,Федоров Семен; команда группы 2 – ПК: Смирнова Светлана, Туркина Александра, Шадрина Виктория, Нерубацкий Данила, Казаков Сергей, Большешапов Юрий.

Кроме того, на праздник были приглашены семьи с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

После представления команд, а это название и девиз команд, им было предложено первое конкурсное задание: «Стройся!», где команды должны были выстроиться сначала по алфавиту, а затем по росту. Команды успешно справились с заданием.

В следующем задании командиры, должны были отдать команды, записанные в секретном пакете.В этом конкурсном задании бойцы показали не только умение выполнять приказы, но и петь строевые песни.

В следующем испытании «Рота, подъем!», нужно было надеть солдатскую форму за 45 секунд. В этом испытании были лучшими девушки!

В «Армейской зарядке» досталось всем! И опять, более выносливыми оказались девушки!

В «Блицтурнире» все участники игры были «обстреляны» вопросами из армейского арсенала.

В конкурсном задании «Армейская смекалка» бойцы должны были собрать карту и высказывание великого русского полководца А.Суворова «Сам погибай, а товарища выручай!». И вновь, обе команды справились, правда, одна чуть раньше.

Пока команды обдумывалиследующие сложнейшие конкурсные вопросы, ведущая игры «Даешь, молодежь!» Анзина Светлана с помощницей Гура Анной провели викторину с юными гостями игры, которые отлично ответили на все вопросы. И«Армейская эрудиция» студентов оказалась не на высоте.

Задание «Армейский букет» показался участникам довольно сложным: не каждый знает язык цветов.

В конкурсе «Армейский прикол», проверяли, как бойцы владеют таким оружием как юмор. Не все получилось, как хотелось, видимо, сказалось волнение и серьезный настрой.

В конце игры былиобъявлены «Внезапные армейские учения!»,где каждая группа бойцов должна была пройти испытания в виде эстафеты. Задание усложнялось тем, что в учениях участвовали «сыны полка» - ребята-дошкольники. В эстафете необходимо было пройти следующие этапы: «Меткий стрелок», «Передай сообщение», «Переправа», «Перенос раненого», «Самый сильный и быстрый».

В итоге победила команда группы 2-ПК, но и команда группы 1-ИС тоже были хороши, особенно девчонки!

Были награждены все участники игры «Даешь, молодежь!», но особенно порадовали малыши – наши гости!

Но праздник был бы неполным, если бы не подарки, предоставленные студенческим профсоюзом.

Не прошло и недели, как наступил праздник Весны!

И, вновь, сюрприз! И начался он с поздравления женщин при входе в колледж: каждая получила сувенир и поздравления от юношей колледжа.

Этот праздничный день стал традиционным днем самоуправления и все уроки проводили студенты-дублеры, что чрезвычайно обрадовало основной студенческий коллектив.

А в 12.00 начался праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта, в котором приняли участие почти все педагоги-женщины, а студенты группы 3-В и 2-ПК поддержали и дополнили концертную программу.

По замыслу организаторов праздничного концерта: Надежды Петровны Грудининой и Ольги Юрьевны Стрекаловой, педагоги должны были выбрать и спеть песни, близкие им по духу, и это получилось!

Всего было исполнено 10 музыкальных номеров от педагогов, в том числе и отчленов администрации колледжа.

Были исполнены песни: «Я люблю тебя жизнь!», «Три желанья», «Мама и дочка», «Женская дружба», «Капитан» и другие. Причем все музыкальные номера педагогов были встречены студентами бурными аплодисментами, потому что они узнали о своих педагогах что-то новое, то, что стало для них необычным и в то же время таким земным и близким.

Но, самый главный результат музыкальной программы – это удивление студентов, и большое волнение педагогов во время исполнения песен.

Студенты поняли, что педагоги, не только строги и методичны, но и могут петь, показать свой внутренний мир, а это дорогого стоит!

Заключительную песню педагогов о родном колледже весь зал приветствовал стоя!

На праздничный концерт были приглашены ветераны колледжа: Дорошенко Таисия Ивановна, Лукинюк Светлана Андреевна, Волкова Римма Андреевна, Румянцева Регина Григорьевна, Коротышева Галина Алексеевна. Они поделились с нынешними студентами своими впечатлениями, коротко рассказали о себе, о своем профессиональном пути в стенах колледжа, о том, чем для них был колледж.А студенты внимательно слушали каждое слово наших корифеев…

Но этот праздник не состоялся бы без нашей искрометной, неудержимой и талантливой Ольги Николаевны Козырь, которая терпеливо выслушивала в основном дилетантские песнопения, но помогала поверить и почувствовать себя чуть-чуть Лолитой, Аленой Апиной, Анастасией Стоцкой, Валерией, и другими знаменитостями. А музыкальное сопровождение обеспечил Виктор Евгеньевич Долгих.

Только прошло 8 Марта, и 9 марта – уже третий день Масленичной недели. В колледже вновь праздник – встречаем Масленицу, в четверг 10 марта проводим конкурс «На самый вкусный блин», а затем 11 марта - проводы и сжигание Масленицы. Подробности позже.