С 15 по 19 февраля в колледже прошла тематическая неделя ДЦК Дисциплин гуманитарной и естественнонаучной подготовки и ДЦК Предметной подготовки «Дни профессионального роста».

Профессиональный рост – это расширение разнообразных специализированных знаний, умений и навыков,

-это направление работы, основной задачей которой является развитие человека в профессиональной сфере;

- это стремление к самосовершенствованию.

Профессиональный рост людей заставляет уважать их, а не высокая должность, которую они достигли с низкими знаниями в своей области.

И, самое главное - профессионалы - это люди, которые учатся всегда!

- В первый день недели - День науки чествовали участников дистанционных Всероссийских олимпиад.

А, затем, на «Словарную разборку» были приглашены по 3 представителя от групп. В результате разборки определились победители – это группа 2-В (Серышева Юлия, Штаркина Светлана, Дзюба Алена) и единственный представитель от группы 2-Э – Климова Анна.

- Со вторника начались Дни профессионального роста, которые открылись Профессиональным конкурсом «Мир глазами детей».

В конкурсе приняли участие студенты-дошкольники групп 1-В, 2-В, 3-В. Командам были предложены различные конкурсные задания: логическая разминка, угадай пословицу, устами младенца, реклама игрушки, похвали ребенка – и это были те задания, которые, как мы надеемся, помогли им в их профессиональном росте.

Команды «Резиновые мячики» (гр. 3-В) и «Разноцветные пирамидки» (гр. 1-В) получили сертификаты участников конкурса, а команда-победительница –гр. 2-В - «Воздушные шарики» была награждена дипломом победителя и подарками, которые помогут им реализоваться в их профессиональной деятельности.

- В среду группы 2-Э и 3-Э были приглашены для участия в Викторине «Экономический бумеранг».

Студенты-выпускники показали свои знания в области экономики и бухгалтерского учета и доказали, что их будущая специальность вовсе не скучна.

Команда «Умницы» (гр. 2-Э) получила сертификат участника Викторины «Экономический бумеранг», а команда 3-Э «Светофор» - Диплом победителя.

- В этот же день состоялся «Виртуальный батл» между будущими программистами - командами групп 2-ПК и 1-ИС.

Каждый из участников команд «Админ» и «Процессор» поучаствовал в битве – показал свои знания в области информационных технологий и получил сертификат на получение «5» по одной из предложенных дисциплин.

Команда «Админ» (гр. 2-ПК) получила Диплом победителя битвы и подарки.

- В рамках проведения тематической недели был организован Конкурс презентаций.

На конкурс были представлены 4 презентации: Туркиной Александры, Смирновой Светланы, Шадриной Виктории, Дюпиной Екатерины - все представители группы 2-ПК. Девушки получили Дипломы и сладкие призы.

- В четверг гр. 1-П разыграли Деловую игру «Суд над безработным».

Будущие специалисты социально-правовой сферы показали уверенные знания, максимальный такт, сострадание при определении вины «обвиняемого» и вынесении приговора.

Участники деловой игры «Суд над безработным» получили сертификаты на получение «5» по одному из изучаемых Междисциплинарных курсов.

- Заключительным аккордом тематической недели была организована Встреча студентов-дошкольников с бывшей выпускницей, а ныне воспитателем Дошкольной образовательной организации №109.

Приглашенная, Комбарова Марина Александровна, щедро поделилась своим опытом с будущими воспитателями, она представила проект «Интерактивные формы работы с родителями воспитанников» и рассказала о важности взаимодействия детского сада и семьи, представила различные формы работы.

Все студенты – активные участники «Недели профессионального роста» получили не только сертификаты и дипломы, но и подарки, предоставленные студенческим профсоюзом «БрГУ».

# # # #