4 декабря в Братском педагогическом колледжепрошел традиционный конкурс «Студент года 2015». Конкурс собрал самых смелых и уверенных в себе студентов нашего колледжа: Анзину Светлану (2-В), Лут Ксению (2-В), Шадрина Руслана (1-ИС), Чернова Мария (2-ПК).

Участникам конкурса предстояло пройти 4 тура:

1 тур. Самопрезентация «Я - студент БПК»;

2 тур. Битва интеллектуалов «Эрудит», где каждому участнику конкурса предстояло ответить на 5 вопросов игры, выбирая по 1 вопросу из каждой номинации:

- В мире прекрасного;

- Любимый город;

- Живая природа;

- Наш дом – Земля;

- Культура речи;

3 тур. Профессиональный конкурс, состоящий из двух этапов: «Пойми меня» и «Я в профессии»:

на первом этапе конкурсантам было предложено выслушать объяснения (подсказки) одного понятия по специальности и в течение 30 сек, дать правильный ответ;

на втором этапе тура, участники представляли себя в будущей профессии.

4 тур. В творческом конкурсе «Хобби», студенты-участники представили свои увлечения. А они оказались очень разными: художественное чтение стихов, семья и ручной труд, участие в Центре традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья».

Чтобы стать победителем конкурса, нужно было набрать по итогам всех четырех туров наибольшее количество баллов.

Несмотря на волнение участников, все туры были пройдены. Что-то получилось, чем-то участники конкурса остались недовольны. Но все студенты-участники показали свои способности, знания и умения. Все увидели с новой стороны своих студентов – это творческие, ищущие, смелые люди, пришедшие осознанно в свою будущую профессию. Они проявили себя настоящими бойцами, настроенными на успех.

Следует отметить поддержку групп. Их живое участие в подготовке и выполнении конкурсных заданий, сделали выступления участников более уверенными и яркими.

Конкурсная программа сопровождалась выступлениями вокального коллектива «Камертон» и солистами: Яковлевым Виктором, Носовой Виолеттой, Царевой Татьяной. Благодаря им конкурс стал настоящим праздником!

Созданию праздничного настроения способствовали:

- ведущие - Стрекалова Ольга Юрьевна, студент первого курса Егор Ушков;

- мультимедиаобеспечение – Пичугина Елена Александровна;

- музыкальный руководитель – Козырь Ольга Николаевна;

- музыкальное сопровождение – Долгих Виктор Евгеньевич.

Но самая трудная задача стояла перед нашим жюри всоставе: Крахмалевой Людмилы Макаровны - председателя жюри, Виниченко Светланы Петровны - преподавателя, Ломаш Ульяны – студентки группы 1-П,Архаровой Валерии -студентки группы 1-П. Им предстояло, при поддержке счетной комиссии (студентов группы 1-П), объективно оценить наших конкурсантов.

По итогам конкурса победителями в номинациях стали:

- Шадрин Руслан (1-ИС) «Фанат будущей профессии»;

- Лут Ксения (2-В) «Самый эрудированный»;

- Чернова Мария (2-ПК) «Самый артистичный»;

- Анзина Светлана (2-Э) «Самый обаятельный».

Победителем конкурса «Студент года 2015» и обладателем Ники – богини Победы стала Чернова Мария (2-ПК)! – она будетполучать денежное вознаграждение ежемесячно до конца текущего учебного года.

Все участники конкурса получили отличные подарки, предоставленные студенческим профсоюзомом БрГУ.

Спасибо за праздник!

# # # # #