13ноября 2015 в БПК ФГБОУ ВПО «БрГУ» состоялся межпредметный интеллектуальный конкурс «Профессиональный курсор».

Цель конкурса предполагала формирование и развитие профессиональной направленности, гражданской позиции, творческой активности и, конечно, профессиональной ориентации.

Данный конкурс состоял из двух туров: I тур (заочный), где участникам – обучающимся из разных образовательных учреждений, необходимо было прислать эссе – рассуждение на тему «Работа всякая нужна обязательно» (размышление о предстоящем или уже совершенном выборе профессии).

На наше предложение откликнулись 5 образовательных учреждений. Представленные 22 сочинения-рассуждения об ответственности, работе над собой, выборе профессии и своих образовательных учреждениях покорили членов жюри.

В данном туре приняли участие:

• Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области Братский профессиональный техникум,
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братский промышленный техникум»,
  • Братский педагогический колледж федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Братский государственный университет»,
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братский торгово-технологический техникум»,
  • «Средняя общеобразовательная школа № 29», города Братска.

Во втором туре приняли участие 10 студентов, которые представляли свое эссе (выступление 3 минуты) и отвечали на вопросы, связанные с миром профессий по общеобразовательным предметам. Наш педагогический колледж представляли Ушаков Егор, Загребин Павел, Чернова Мария, Топольницкая Алёна и Туркина Александра.

Победителем стал Храпов Вячеслав – представитель Братского промышленного техникума.

А призерами:

• Ракитин Илларион (Братский профессиональный техникум)
  • Туркина Александра (Братский педагогический колледж)
  • Леуткин Артём (Братский промышленный техникум).

Организаторы интеллектуального конкурса поздравили победителя, призеров и участников, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

# # # # # #