Доброй традицией в БПК ФГБОУ «БрГУ» стала организация и проведение Дня здоровья на базе МОУ ДОД ДСООЛ «Надежда».

Студенты и преподаватели, всегда рады вместе отдохнуть, полюбоваться нашей сибирской природой, последними солнечными днями осени.

В этом году день 5 октября выдался на редкость прекрасным: солнечный, яркий. Это всем прибавило радости, бодрости духа. А еще среди студентов и преподавателей чувствовалось ожидание чего-то необычного. И оказалось не зря…

Ведь нынче день здоровья совпал с профессиональным праздником Днем Учителя. И студенты, и преподаватели находились в состоянии особенного эмоционального подъема. Студенты группы 2-В с утра постарались создать праздничное настроение среди преподавателей; с особенной теплотой прозвучали слова поздравления и добрые пожелания в адрес каждого преподавателя.

Итак, день Здоровья и день Учителя удачно сопутствовали друг другу. Гуляя по берегу моря, среди желтеющих берез и все еще зеленых лиственниц и сосен, все активно говорили о предстоящем концерте. Концертная программа – это тоже традиционный аспект дня здоровья.

Но этот праздничный концерт был особенным, он посвящался любимым преподавателям. Ведущие праздничного концерта Козырь Ольга Николаевна и Хохлова Анна Тимофеевна предоставили возможность каждому преподавателю попутешествовать: в страну непобедимой любви, надежды, бесконечных желаний, добрых воспоминаний, безмятежно танцующих пар; желающие побывали в стране надежности, на острове Крези.

Апофеозом концертной программы стало предложение от студентов побывать всем в Париже, подышать воздухом Прованса, посидеть в уютной кафешке с чашкой кофе. И вот уже на сцене и преподаватели, и студенты - поют и танцуют все. Великолепное содружество студенческой юности и профессиональной зрелости… Громкие овации, улыбки, смех - похоже, все были довольны.

Но праздник без дискотеки, не праздник! Зажигали все, и преподаватели и студенты! Осенний праздник в «Надежде» удался и надолго останется в памяти.

# # # # # # #