Воспитатель – это образ жизни и состояние души

В преддверии праздника Дня работника дошкольного образования в БПК прошла конкурсная программа «Посвящение в профессию - воспитатель» для студентов специальности Дошкольное образование.

Воспитатель - это не профессия, это призвание, образ жизни и состояние души. Он должен не просто любить возиться с детьми, а проживать вместе с ними их маленькие жизни.

В ходе программы студентам предстояло доказать высокое звание воспитатель и пройти ряд испытаний: угадать имя сказочного героя и зашифрованную сказку, выбрать правильный ответ из предложенных на познание окружающего мира, сделать оригами и рассказать сказку, узнать портреты детских писателей и композиторов и назвать их произведения.

Особенно заинтересовал студентов творческий конкурс– дорисовать волшебные кляксы. Группа 1-В увидели бабочку и летнюю поляну. А вот студенты 2 и 3 курса рассмотрели педагогическую направленность: 2-В - мир детской игры - игрушки, 3-В - воспитатель, окружающий вниманием ребенка.

В заключении студенты дали клятву воспитателя.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.

...Я буду работать в кузнице, но не там, где железо и молот,
Возьму я себе в союзницы нежную, светлую молодость.
Предметы моей романтики на солнышке ласково жмурятся,
Носят на маковке бантики, парами ходят по улице.
Их, беззащитных, маленьких, я в светлую жизнь поведу
И будут завидовать многие
ВОСПИТАТЕЛЮ В ДЕТСКОМ САДУ!

# # #