Братский педагогический колледж приглашает участников на межпредметный интеллектуальный конкурс «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КУРСОР».

Цели и задачи Конкурса:

• выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей студентов и школьников по общеобразовательным дисциплинам;
  • формирование и развитие профессиональной направленности, гражданской позиции, творческой активности.

Участники Конкурса:

• обучающиеся 9 и 11 классов общеобразовательных организаций;
  • студенты I и II курсов организаций среднего профессионального образования.

Жюри Конкурса:

• преподаватели и студенты старших курсов Братского педагогического колледжа;
  • учителя общеобразовательных организаций.

1 тур (заочный)
До 28 октября 2015г. участникам необходимо прислать эссе – рассуждение на тему «Работа всякая нужна обязательно» (размышление о предстоящем или уже совершенном выборе профессии). (Приложение 1)

2 тур (очный)
Проводится 13.11.2015 в 14.00 в БПК ФГБОУ ВПО «БрГУ» по адресу Байкальская, 25. Участникам необходимо представить свое эссе (выступление 3 минуты), быть готовым отвечать на вопросы межпредметного Конкурса (предлагаются вопросы по общеобразовательным предметам, обязательно связанные с миром профессий).

Для участия во втором туре необходимо вместе с эссе отправить заявку на участие в Конкурсе (Приложение 2). Количество участников от одной образовательной организации неограничено (но у каждого участника должно быть свое эссе).

Все участники награждаются сертификатами, победители (по итогам двух туров) дипломами. Для участия в Конкурсе необходимо внести организационный взнос 50 рублей.

При наличии достаточного количества желающих по материалам межпредметного интеллектуального конкурса может быть издан сборник.

Адрес:  665703, г. Братск, Иркутская обл., ул. Байкальская, 25

тел./факс: (3953) 35-24-76