Внутривузовская студенческая  научно-практическая  конференция «Творческий поиск в профессиональном проектировании: традиции и приоритеты», которая состоялась 3 апреля 2015 года,   началась с пленарного заседания, посвященного 70 - летию Победы и Году литературы. Литературно-музыкальная композиция «Мы память верную храним!», подготовленная студентами под руководством О.Н.Козырь, оставила неизгладимое впечатление у всех участников конференции. Анзина Светлана (руководитель А.Ф.Платонова)  представила результаты исследовательской работы  в проекте «Сроку давности не подлежит».Году литературы посвящены выступления студентовТуркиной Александры (руководитель Л.М.Крахмалева) «Иван Алексеевич Бунин – нобелевский лауреат» и Панковой Ирины (руководитель Л.М.Крахмалева) «Различные трактовки образа Луки пьесы М.Горького «На дне».

В рамках конференции работали секции «Гуманитарное  образование», «Социально-экономическое образование», «Психолого-педагогическое образование».

По итогам работы секций  лучшие выступления студентов отмечены  дипломами в номинациях:

«За увлеченность профессией» - Демьянеко Александр (руководитель Е.А.Пичугина) «Автоматизация современного офиса», Яковлева Валентина (руководитель В.В.Судник) «Формирование предпосылок учебной деятельности дошкольника», Додонова Надежда(руководитель Ж.Н.Исаева) «Причины детских конфликтов и способы их разрешения», Носова Виолетта (руководитель Л.М.Крахмалева) «Культура речи специалиста дошкольного образования (профессиональная речь)», Загородняя Алина (руководитель Ж.Н.Исаева) «Исследование потребительской корзины жителей г.Братска»

«За творческий подход в исследовании» - Царева Татьяна (руководитель Ж.Н.Исаева) «Правда о лжи», Лут Ксения (руководитель А.Т.Хохлова) «Время - психологическая категория», Голованенко Евгения (руководитель С.П.Виниченко) «Использование договоров в  Древнем Вавилоне», Климова Анна (руководитель М.П.Чупина) «Альтернативные источники энергии», Татарникова Татьяна (руководитель О.Ю.Стрекалова) «Отношение современного человека к социальной рекламе», Лут Ксения (руководитель Л.М.Крахмалева) «Из истории имен числительных», Смирнова Светлана(руководитель Л.М.Крахмалева) «Альфред Нобель. Нобелевская премия».

«Начинающий исследователь» - ПотемкинаНаталья (руководитель Е.В.Савельева) «Правильные многогранники», Анзина Светлана (руководитель Л.М.Крахмалева) «Люди «дна»: характеры и судьбы», Панкова Ирина(руководитель А.Ф.Платонова) «Ялтинская конференция 1945 года».

«За актуальность исследования» -  Ивкина Полина, Зрилин Илья, Джафаров Фарид, учащиеся школы № 15 г.Братска(руководитель Н.В.Молодцова) «Проект «Школа – территория экологического благополучия».