С 16 по 20 февраля в колледже прошло празднование Широкой Масленицы.

В понедельник – первый день Масленичной недели, встречали Масленицу зазывалками и частушками.

В среду – и студенты и преподаватели были приглашены на «Веселые игрища». Гонки в мешках, поднимание гирь, метание метел, бой «подушками», конкурс поедателей блинов, подвижная игра «Иголочка и ниточка» никого не оставили равнодушными, ни участников, ни болельщиков.

В этот же день в колледже прошел конкурс на «Самый вкусный блин». В конкурсе участвовали студенты и преподаватели. По итогам конкурса были определены следующие номинации: «Нежная роза», «Негр без сметаны», «Блин – толстячок», «Сытная вкуснятина», «Блин в горошек», «Вкусный блин с вареньем», «Самый экзотический». Но самыми вкусными, по мнению дегустаторов – студентов, оказались блинчики в исполнении Ирины Криль, гр. 2 Э - «Блин со смаком» и Виктории Цветковой, гр.1В - «Вкуснейший из вкуснейших!».

Пятница – прощание с Масленицей совпало с празднованием Дня защитника Отечества. В спортивно-интеллектуальной игре «Даешь молодежь!» приняли участие не только студенты колледжа, но и наши гости - учащиеся 6-А класса общеобразовательной школы №15.

Десять участников (пять студентов педколледжа и пять мальчишек-школьников) спели строевую песню, выполнили настоящую солдатскую утреннюю зарядку, которую провел младший сержант ВВС в отставке, сделали походную ложку из бумаги, продемонстрировали свою меткость в метании «гранат», показали знания истории русской армии, а также умение проникновенно и с большим чувством признаться в любви девушке, ну и конечно же, станцевать «Яблочко» вместе со студентками дошкольницами второго курса Царевой Татьяной и Пирог Анной.

Все участники игры были отмечены в различных номинациях:

- «Солдатский запевала» - Яковлев Виктор, гр.1-ПК,
- «Солдатская пружинка» - Филиппов Семен, гр. 2-А,
- «Очумелые ручки» - Азаров Даниил,
- «Лучший гренадер» - Казаков Сергей, гр. 1-ПК,
- «Знаток истории русской армии» - Ганин Павел,
- «Раз картошка, два картошка» - Коплик Николай,
- «Знаток народной мысли» - Толстобров Андрей,
- «Мастер художественного слова» - Чупыров Кирилл, гр.1-ПК,
- «Мастер танца» - Нерубацкий Данила, гр. 1-ПК.

Наряду с дипломами все участники получили сладкие призы.

Но самым-самым оказался ученик 6 класса Егор Цветков! Он стал победителем игры «Даешь молодежь!».

Праздник завершился на улице. Заключительный хоровод и сжигание Масленицы – символа всего старого, ненужного и возрождения нового, прощание с Зимой и встреча с Весной, стали завершением Масленичной недели.

Благодарим всех, кто праздновал от души Веселую Масленицу, кто был заводилами на празднике – это студентки-первокурсницы специальности Дошкольное образование: Лут Ксения, Дубынина Елена, Цветкова Виктория, Штаркина Светлана, Згурова Анастасия и классные руководители групп дошкольников: Хохлова Анна Тимофеевна и Сюстина Надежда Сергеевна. Отдельная благодарность нашим гостям – мальчишкам, которые порадовали нас своим оптимизмом и активным участием в спортивно-интеллектуальной игре, а также их наставнице – Молодцовой Нине Васильевне.