5 декабря в Братском педагогическом колледжепрошел традиционный конкурс «Студент года 2014». Конкурс собрал в семнадцатый раз самых смелых и уверенных в себе студентов нашего колледжа: Козлова Владислава (2-А), Додонову Надежду (2-В), Цареву Татьяну (2-В), Гусеву Анастасию (2-Э), Криль Ирину (2-Э).

Участникам конкурса предстояло пройти 4 тура:

1 тур. Самопрезентация «Я - студент БПК».

2 тур. Битва интеллектуалов «Эрудицион»,где каждому участнику конкурса предстояло ответить на 5 вопросов игры, выбирая по 1 вопросу из каждой номинации:

• В мире прекрасного;
  • Любимый город;
  • Великая победа;
  • Наш дом – Земля;
  • Культура речи;

3 тур. Профессиональный конкурс, состоящий из двух этапов: «Пойми меня» и «Я в профессии».

4тур. Творческий конкурс «Хобби», где студенты-участники должны были представить свои увлечения.

Чтобы стать победителем конкурса, нужно было набрать по итогам всех четырех туров наибольшее количество баллов.

Несмотря на волнение участников, все туры были пройдены. Что-то получилось, чем-то участники конкурса остались недовольны. Но все студенты-участники показали свои способности, знания и умения.

Все увидели с новой стороны своих родных студентов – это творческие, неординарно мыслящие, смелые люди, пришедшие осознанно в свою будущую профессию. Они проявили себя настоящими бойцами, настроенными на успех.

Следует отметить поддержку групп. Их живое участие в подготовке и выполнении конкурсных заданий, сделали выступления участников более уверенными и яркими.

Конкурсная программа сопровождалась выступлениями вокального коллектива «Камертон» и солистами: Носовой Виолеттой, Афониной Викторией, Яковлевым Виктором. Благодаря им конкурс стал настоящим праздником!

В этом поспособствовалии наши преподаватели:

• ведущая - Стрекалова Ольга Юрьевна,
  • мультимедиа обеспечение – Пичугина Елена Александровна;
  • музыкальный руководитель – Козырь Ольга Николаевна;
  • музыкальное сопровождение – Долгих Виктор Евгеньевич.

Но самая трудная задача стояла перед нашим жюри в составе: Крахмалевой Людмилы Макаровны - председателя жюри, Чупиной Марины Петровны - преподавателя, Беломоевой Олеси – студентки группы 3-Э, Анзиной Светланы – студентки группы 1-В Киселевой Елены – выпускницы группы 3-В, победительницы конкурса «Студент года 2013». Им предстояло, при поддержке счетной комиссии (студентов группы 1-Э Сычевской Наталии, Куцеба Екатерины), объективно оценить наших конкурсантов.

По итогам конкурса победителями в номинациях стали:

• Додонова Надежда (2-В) «Фанат будущей профессии»,
  • Козлов Владислав (2-А) «Самый эрудированный»,
  • Гусева Анастасия (2-Э) «Самый оригинальный»,
  • Криль Ирина (2-Э) «Самый артистичный».

Победителем конкурса «Студент года 2014» и обладателем Ники – богини Победы стала Царева Татьяна (2-В)! – она будет получать денежное вознаграждение ежемесячно до конца текущего учебного года, апредставители студенческого профкома БрГУ наградили Татьяну Цареву отдельным подарком с символикой студенческого профсоюза.

Остальные участники также получили подарки и пригласительные билеты на конкурс «Мистер и мисс БрГУ 2014», предоставленные студенческим профкомом БрГУ.

Спасибо за праздник!