2 октября в актовом зале БрГУ собрались студенты и преподаватели Братского педагогического колледжа на праздничном концерте, посвященном Дню СПО.

Профессиональные образовательные учреждения по праву называются кузницей рабочих кадров. Выпускники колледжей ежегодно вливаются в коллективы различных предприятий и посвящают себя любимой профессии. Профессионалами не рождаются, ими становятся. И в этом огромная заслуга преподавателей, из года в год передающих своим ученикам знания и опыт, веру в свои силы, уважение к труду и профессионализму.

Участники праздничного концерта вспомнили (а кто-то узнал впервые!) историю Братского педагогического колледжа, которая началась ещё в 1966 году, когда вышел Приказ областного отдела народного образования Иркутского облисполкома об открытии в Братске дошкольного педагогического училища в поселке Гидростроитель на улице Енисейской.

Студенты поздравили колледж и преподавателей с профессиональным праздником песнями и стихами (группы ЮР-11-24, ИС-211, ИСП-11-24), танцами под нарезку из современных музыкальных произведений (группы ЮР1-9-24 и ДО-211) и видеороликами (группы ИСП1-9-24 и ИСП-11-24).

Преподаватели также не остались в стороне: Платонова Алла Филипповна исполнила песню в джазовой обработке, Савкина Валентина Александровна и Копылова Ирина Викторовна в очередной раз порадовали танцевальными номерами.

Не обошлось и без юмора: характеристикой «трёх видов особей», чья жизнь проходит в стенах колледжа; песен про общежитие (ЮР2-9-24) и видеороликов с полезными/ вредными советами для студентов и специфическим (логичным?) интервью преподавателей (ДО-9-23, ДО-211).

Закончилось мероприятие песней преподавателей в честь Братского педагогического колледжа, который стал именно тем местом, куда входят неопытные выпускники школ, а выходят профессионалы своего дела.