27 сентября Братский педагогический колледж впервые стал площадкой для проведения Международной просветительской акции "ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИКТАНТ".

49 студентов 1 и 2 курсов разных специальностей стали участниками диктанта и проверили свои знания классической и современной русской литературы. За 60 минут необходимо было ответить на 20 занимательных вопросов в тестовой форме или с открытым ответом.

Результаты диктанта представлены в таблице: в ней указаны индивидуальные номера участников и набранное количество баллов. За правильный ответ на каждый из 20 вопросов начисляется 5 баллов. Максимально возможное количество баллов – 100.

Участники, набравшие 80 и более баллов, получают диплом отличника. Отличник, набравший максимальное количество баллов на площадке, получает диплом победителя. Остальные получают дипломы (сертификаты) участника.