Братский педагогический колледж – это подразделение Братского государственного университета. Мы готовим высококвалифицированных специалистов уже более 50 лет.

В 2024 году колледж осуществляет прием на очную, заочную форму обучения, на бюджетной и платной основе на следующие специальности:

Дошкольное образование, квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста.

Ценность специалистов данной профессии переоценить невозможно, потому что они безвозмездно дарят искреннюю любовь и материнскую заботу своим воспитанникам в детском саду. Воспитатель - это вечная профессия, определяющая будущее конкретного человека и всего общества.

Информационные системы и программирование, квалификация: Программист.

Это специалист, который занимается разработкой компьютерных программ. Чтобы понять, насколько важны программисты, достаточно представить мир без полетов в космос, банковских систем, смартфонов, ноутбуков, Интернета. Безусловно, профессия перспективная и очень востребованная во всём мире.

Юриспруденция, квалификация: Юрист.

Без юридических услуг сегодня не обойтись. В жизни случаются разные спорные ситуации, в которых необходимо знать законодательство. Тогда в дело и вступают профессиональные юристы.

Экономика и бухгалтерский учет, квалификация: Бухгалтер.

Бухгалтерский учет породил интересную, творческую и хорошо оплачиваемую профессию. Главный плюс бухгалтера – это востребованность на любом предприятии.

В чем плюсы обучения в колледже:

• Зачисление проходит без вступительных экзаменов на основании конкурса среднего балла аттестатов (для специальности Дошкольное образование предусмотрено вступительное испытание);
  • Для студентов очной формы предоставляется отсрочка от армии;
  • Среднее профессиональное образование является более доступным и практикоориентированным;
  • Студенты колледжа получают государственную академическую и социальную стипендию, а также материальную помощь;
  • В колледже организована система классного руководства, работа педагога-психолога.
  • За короткий промежуток учебы можно разобраться, насколько верно выбрана профессия, и осознанно определиться с выбором высшего образования;
  • Иногородним студентам предоставляется общежитие, работают спортивные секции, бассейн, санаторий-профилакторий.
  • Проводится очень много внеучебных мероприятий различного уровня.

В общем - колледж – это «удобный» мостик для перехода из школы в университет без сдачи ЕГЭ!

Наш адрес: ж.р. Энергетик, Макаренко, 40 (2 корпус БрГУ), каб. 203А

Телефоны: (3953) 344-022, 344-028, 8-964-736-48-83