В апреле 2024 года в Братском педагогическом колледже прошёл очередной региональный конкурс «Эти нужные – ненужные вещи» для образовательных учреждений города Братска и Иркутской области. Цель конкурса – содействие в развитии творческого потенциала, креативного мышления и экологической культуры воспитанников и обучающихся.

В этом году на конкурсе было представлено 19 работ из дошкольных образовательных учреждений, 24 работы – из школ и 6 работ от участников-воспитателей из образовательных учреждений г. Братска, г. Вихоревки, г. Усть-Илимска, г. Шелехова, п. Добчур, п. Турма.

Конкурсанты представляли пошаговую презентацию своей работы, изготовленной из материалов, бывших в употреблении. Перед экспертами стояла непростая задача разобраться в развивающих играх, одежде и аксессуарах, игрушках и различных видах ковриков, органайзерах, подставках и вазах, цветах и подарочных упаковках, бумажно-картонных городах и строениях. По итогам работы жюри были определены победители, занявшие 1, 2 и 3 место в каждой возрастной категории.

ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ:

1 место – Далецкая Варвара (МКДОУ «Одуванчик», п. Турма, Братский район, руководитель Решетникова Юлия Павловна).

2 место – Банщикова Маргарита (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 45», г. Братск, руководитель Алаева Лариса Ивановна).

2 место – Тарасов Виктор (МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 70», г. Братск, руководитель Цыба Александра Александровна).

3 место – Серова Виталина (МКДОУ «Одуванчик», п. Турма, Братский район, руководитель Новосад Мария Леонидовна).

3 место – Старовойтов Александр (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 101», г. Братск, руководитель Старовойтова Анна Павловна).

3 место – Таракановская Кира (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 101», г. Братск, руководитель Баранова Любовь Николаевна).

ШКОЛЫ:

1 место – Минаева Валерия            (МБОУ СОШ № 39 им. П. Н. Самусенко, г. Братск, руководитель Колганова Нина Вячеславовна).

1 место – Симакова Мария, Симаков Михаил (МБОУ «СОШ № 39 им. П. Н. Самусенко», г. Братск, руководитель Воронкова Лариса Викторовна).

2 место – Денисов Владимир (МБОУ Шелеховского района «СОШ № 4», г. Шелехов, руководитель Зюзина Алёна Владимировна).

2 место – Мельник Екатерина (МБОУ «СОШ № 18», г. Братск, руководитель Петрова Светлана Витальевна).

2 место – Московских Яна (МБОУ «СОШ № 18», г. Братск, руководитель Адамчук Лариса Александровна).

3 место – Ершова Дарья (МБОУ Шелеховского района «СОШ № 4», г. Шелехов, руководитель Зюзина Алёна Владимировна).

3 место – Классен Анна, Козаченко Арина, Сидоренко Милена, Гусева Евгения, Гусев Александр, Рыбникова Ульяна, Колегова Варвара, Рощина Ксения (МБУ ДО «Дом детского творчества», творческое объединение «Эколята», г. Вихоревка, руководитель Панкова Людмила Николаевна).

3 место – Ковальчук Алиса (МАУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества им. Е. А. Евтушенко», г. Братск, руководитель Новоселова Юлия Владимировна).

3 место – Менгель Наталья Романовна (МБОУ «СОШ № 18», г. Братск, руководитель Антоновская Елена Викторовна).

ВЗРОСЛЫЕ:

1 место – Исакова Юлия Владимировна, Бредунова Ольга Ивановна (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 117», г. Братск).

2 место – Бочарова Елена Васильевна (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 117», г. Братск).

3 место – Видякина Светлана Анатольевна (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 101», г. Братск).

Поздравляем победителей и призёров, а также благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество!