6 апреля отмечается День русской народной сказки – праздник, посвященный богатой и удивительной традиции русской народной культуры. Этот день был учрежден в 2004 году Федеральным агентством по делам культуры и кино России в честь 200-летия первого издания первого сборника русских народных сказок, собранных и опубликованных Александром Николаевичем Афанасьевым писателем, фольклористом, литературоведом.

В преддверии этого праздника,5 апреля со студентами 1-2 курсов Специальности Дошкольное образование была организована игра- викторина «Путешествие по русским народным сказкам». Программа конкурса предполагала разные виды заданий: «Угадай сказку» по картине, пословице, героя сказки, песенки из мультфильма. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Но самое важное - это то, что все участники мероприятия почувствовали волшебство удивительного мира сказок.