22 февраля в колледже прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Дети Фемиды» среди студентов специальности «Право и организация социального обеспечения».

Попробовать свои силы в сложном и ответственном соревновании решили 15 студентов выпускных групп ПСО-211 и ПСО-222. В ходе проведения конкурса участники определяли состав и квалификацию правонарушений, право на применение льгот по страховым взносам и размер отчислений по пенсионному страхованию, а также рассчитывали объем начисления северной надбавки.

Для конкурсных заданий были предложены реальные проблемные ситуации, для решения которых необходимо было использовать приобретенные в процессе обучения знания. В помощь студентам были предложены справочные материалы, тексты нормативно-правовых актов.

Большинство участников показало средний и высокий уровень подготовки при выполнении заданий. Главная борьба разгорелась между Федореевым Михаилом, Ермаковой Алиной и Осокиным Александром. В итоге, с небольшим отрывом по времени на первое место вышел Федореев Михаил – студент группы ПСО-211. Поздравляем победителя!

Выражаем благодарность организаторам конкурса, преподавателям кафедры предметной подготовки – Попиль Ольге Эдуардовне, Виниченко Светлане Петровне, Копыловой Ирине Викторовне.

Желаем всем участникам успехов в будущей профессиональной деятельности!