28 февраля в Братском педагогическом колледже состоялся профессиональный конкурс «Педагогические надежды-2024» для студентов 3 и 4 курса  специальности "Дошкольное образование". Конкурс проводился в целях повышения значимости и престижа профессии воспитателя, общественного и профессионального статуса педагогических работников.

Конкурс проходил в несколько этапов: разработка и проведение дидактической игры с использованием ИКТ; разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию с подгруппой детей; проведение народной игры с подгруппой детей; продуктивные виды деятельности —  использование образца рисунка (аппликации, лепки) для демонстрации совместной организованной деятельности воспитателя с детьми. В качестве волонтеров (=детей) в конкурсе участвовали студенты 2 курса специальности "Дошкольное образование".

В состав жюри вошли специалисты МБДОУ «ДСОВ № 101», старший воспитатель Красавина К.В. и воспитатели Хороших Н.П., Васильева Д.С.. Жюри высоко оценило профессиональную подготовку студентов: навыки использования современных технологий, владение профессиональной терминологией, а также знание техники и приёмов работы с детьми.

В соответствии с критериями, утвержденными Оргкомитетом конкурса, призовые места распределились следующим образом: первое место – Пакальнишките Диана (3 курс), второе место – Арыкова Влада (3 курс),
третье место – Василова Дарья (4 курс).

Остальные участники конкурса: Крук Анастасия, Селюнина Ксения, Радченко Алёна – были отмечены сертификатами.

Желаем участникам дальнейших побед в профессиональных конкурсах.