В Братском педагогическом колледже ФГБОУ ВО «БрГУ» 16 февраля 2024г. состоялась XVIрегиональная научно-методическая конференция «Педагогическая деятельность в теории и практике».

Целью конференции было обсуждение теоретических и организационных аспектов развития образования на современном этапе, обмен опытом и систематизация знаний об инновационной деятельности участников образовательного процесса.

Педагогическим работникам были предложены следующие направления: проектирование образовательного процесса, современные педагогические технологии как средство повышения качества образования, инновационные модели и технологии преподавания в современном образовании, организация образовательной деятельности в современном обществе, здоровьеразвивающие технологии в образовании, духовно-нравственные приоритеты в образовании, на основе которых были сформированы 6 секций.

Секция 1. «Теория и методика общего и профессионального образования»

Секция 2. «Современные технологии в дошкольном образовании»

Секция 3. «Современные методы и формы коррекционной работы в ДОУ»

Секция 4. «Нравственно-патриотическое воспитание»

Секция 5. «Здоровьеразвивающие технологии. Экологическое образование»

Секция «Теория и методика дополнительного образования»

Всего на конференции было заслушано 64 доклада из образовательных учреждений различных уровней (дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации и организации дополнительного образования). В конференции приняли участие не только городские образовательные организации, но и организации таких городов как Ангарск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Шелехов и др.

В заключении участники конференции выразили благодарность директору колледжа Анне Витальевне Долгих и руководителям секций, за поддержку и хорошую организацию работы конференции.

По итогам работы конференции всем участникам будут выданы сертификаты и сформирован электронный сборник материалов.

Поздравляем участников конференции с успешным выступлением и желаем им и дальше распространять свой опыт в педагогическом пространстве!