Быть учителем – призванье.

Нужно так ребят любить,

Чтобы душу и старанье

Без остатка им дарить.

Быть примером подражанья,

Интересно объяснять,

Чтоб имели все желанье

На уроках отвечать.

День учителя, 5 октября, преподаватели и студенты колледжа отметили праздничным концертом. Студенты провели урок для гостей мероприятия, на котором давали задания преподавателям (показать пословицы и поговорки, расшифровать почерк студентов, посчитать количество слов в тексте, закончить напутствия для студентов) и показывали ролики с «добрым словом учителю» и ответами преподавателей на каверзные вопросы.

Во время мероприятия студенты колледжа читали поздравления и стихи собственного сочинения, пели и танцевали, предсказывали будущее по картам, показывали сценки. Закончился концерт совместным флешмобом и ответной песней преподавателей.

После концерта у всех гостей и участников осталось много снятых роликов и фотографий и ещё больше впечатлений и положительных эмоций.