Впервые выпускники Братского педагогического колледжа специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация Программист) с 19 по 20 июня прошли государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена базового уровня. Центр проведения экзамена был создан на базе Братского государственного университета (корпус №1), прошел соответствующее обследование и был внесен в реестр ЦПДЭ.

В подготовительный день экспертной     группой была проведена проверка готовности центра на соответствие требованиям ИРПО.

Демонстрационный экзамен проводился в две смены по 10 и 9 человек. Цель экзамена - определение уровня освоения выпускником материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональных умений и навыков.

Оценку результатов выполнения участниками заданий профессиональных модулей осуществляла экспертная группа: Фадеенко Е.В., Малявка Е.Н., Устинова М.В. (преподаватели ГАПОУ ИО «Братский профессиональный техникум»), Михайлов Д.С. (главный инженер ООО «Тарио»).

Поздравляем выпускников с успешной сдачей демонстрационного экзамена и присвоением квалификации «программист»!