Фестиваль "Жемчужина Братска" — это фестиваль детского творчества, неиссякаемой энергии и постоянного движения, который проводится ежегодно с целью выявления талантливых детей, подростков, молодёжи, творческих коллективов для их дальнейшего развития, продвижения, профессионального роста участников и их педагогов.

19 мая в Центральной детской модельной библиотеке были подведены результаты фестиваля по номинациям "Проза, поэзия" и "Журналистика".

Студентка Братского педагогического колледжа Чумак Вероника (группа ДО-221) приняла участие в фестивале в номинации "Проза, поэзия" в возрастной категории 13-17 лет с рассказом "Путь дружбы".

Работы конкурсантов оценивались членами жюри анонимно по нескольким критериям, что позволило наиболее объективно подойти к вопросу определения победителей.

По итогам фестиваля все участники получили благодарственные письма и небольшие сувениры))

Будяк Е.В.