24 апреля в Братском педагогическом колледже прошла VIII региональная студенческая научно-практическая конференция «Профессиональное становление личности».

Цель конференции – поддержка талантливой молодежи, проведение научных изысканий для решения актуальных задач, выдвигаемых наукой и практикой.
Конференция проходила в очном и заочном форматах. Всего для участия в конференции было подано 38 заявок от студентов Иркутского техникума экономики и права, Братского педагогического колледжа ФГБОУ ВО «БрГУ», ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум», ГБПОУ ИО «Братское музыкальное училище», ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум» и других учреждений среднего профессионального образования Иркутской области.

Секции «Актуальные проблемы гуманитарных, общественных и естественных наук», «Педагогика и психология образования» провели свою работу в очном формате. На секциях были представлены доклады различной тематики: русская литература, история России, педагогика дошкольного образования, психология, математика, уголовное право, криминология, право социального обеспечения, графический и веб-дизайн.
Все участники конференции получат сертификаты на электронную почту, указанную при регистрации, не позднее 15 мая 2023 года.

По итогам работы конференции будет выпущен электронный сборник докладов участников. Сборники будут отправлены на электронную почту, указанную при регистрации, не позднее 30 июня 2023 года.