22 марта в Библиотеке русской поэзии XX века им. В. С. Сербского состоялся Шестой молодежный поэтический конкурс «Апрельский ветер».

Конкурс проходил в три этапа:

- Первый – презентация себя за ограниченное количество времени: конкурсанты рассказывали о своих увлечениях, читали стихи собственного сочинения и пели песни.

- Второй – сочинение стихов на заданные рифмы (буриме).

- Третий – сочинение стихотворения, в которых требовалось задействовать тематику картинки.

Четырнадцать ярких и талантливых поэтов от 12 до 23 лет из различных образовательных учреждений города соревновались в творческом поединке. Все ребята, несмотря на волнение и первый опыт, блестяще справились с первым этапом. По решению организаторов конкурса, во второй этап конкурса перешли все участники, а вот в третий удалось попасть только семерым, из которых жюри предстояло выбрать только трех победителей.

Братский педагогический колледж на «Апрельском ветре» представляли Скиданов Руслан (группа ПСО1-221) и Бутакова Ирина (группа ДО-201). После презентации на втором этапе ребята сочиняли буриме с рифмами: бровь-любовь, снег-побег, вода-всегда, апрель-модель, нужен-дружен, красиво-игриво, дама-драма, весна-без сна. Бутакова Ирина в числе семерых участников прошла на третий этап конкурса и сочиняла стихотворение по картинке с изображением пейзажа.

Кроме возможности проверить свои способности к импровизации, все участники получили вдохновение на дальнейшее участие в подобных конкурсах и желание творчески развиваться. Победители были награждены дипломами и подарками, а также памятными кружками с эмблемой конкурса.

Благодарим студентов за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Будяк Е.В.