18 апреля 2023 года в колледже состоялась встреча студентов-первокурсников и преподавателей специальности "Право и организация социального обеспечения" с сотрудниками МКУ «Центр ГОЧС» г. Братска.

Первоочередной задачей проведения подобных профилактических встреч является пропаганда среди молодежи культуры безопасного поведения и ознакомление студентов с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Студенты с интересом прослушали лекцию об истории создания, функционирования и развития системы органов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МКУ «Центр ГОЧС» г. Братска поделились информацией о накопленном в стране опыте по спасению людей и работе в обстановке чрезвычайных ситуаций, способах и методах защиты при радиационной, химической и биологической опасности. Лекторы рассказали о работе мобильного приложения МЧС, а также системы «112». Мероприятие было проведено на высоком профессиональном уровне. Информация о деятельности органов ГО и РСЧС донесена до студентов в интересной и доступной форме, с использованием технических средств обучения.

Для проведения практических занятий колледжу переданы средства индивидуальной защиты-противогазы «ГП-7».

Предоставленные материалы несомненно могут быть использованы в учебном процессе колледжа.

Выражаем благодарность директору МКУ "Центр ГОЧС" г. Братска Ушакову Антону Олеговичу, начальнику курсов ГО Новожиловой Наталье Владимировне, инструктору ГО Гарцун Дарье Николаевне.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.