В марте 2023 года в Братском педагогическом колледже прошел очередной конкурс «Эти нужные – ненужные вещи», который третий год является региональным.

В этом году на конкурсе были представлены 27 работ из дошкольных образовательных организаций, 26 – из школ и впервые была выделена категория «Взрослые», в которой представлено 20 работ участников-воспитателей.

Кроме г. Братска в конкурсе принимали участие образовательные организации из г. Усть-Кута, п. Верхнемарково Усть-Кутского муниципального образования, г. Вихоревки. Для создания работ использовался разнообразный материал: пластиковые бутылки и посуда, втулки от туалетной бумаги, остатки обоев, коробки, компьютерные диски и т.п.

В ходе работы жюри были определены следующие победители и призеры:

Дошкольные образовательные учреждения.

Победители:

1. Воронович Сергей (Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40», руководитель Смольникова Инна Владимировна).
  2. Филиппова Кристина (Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40», руководитель Смольникова Инна Владимировна).
  3. Черепанов Андрей (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 82», руководитель Оводнева Олеся Александровна).

Призёры:

1. Мальцев Егор (Детский сад общеразвивающего вида № 111 «Золотая рыбка», руководитель Дерябина Алена Николаевна).
  2. Рудых Никита (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 Усть-Кутского муниципального образования, руководитель Винокурова Ирина Владимировна).
  3. Синякова Екатерина (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 101», руководитель Хан-Ин-Сян Валентина Игоревна).
  4. Шмакова Татьяна (Детский сад общеразвивающего вида № 111 «Золотая рыбка», руководитель Чижова Валентина Николаевна).

Школы.

Победители:

1. Караваева Софья (Частное общеобразовательное учреждение «Школа–интернат № 25 среднего общего образования ОАО «Российские железные дороги», руководитель Голоденко Наталья Анатольевна).
  2. Кошелева Виктория (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» муниципального образования города Братска, руководитель Антоновская Елена Викторовна).
  3. Кошелева Ксения (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» муниципального образования города Братска, руководитель Адамчук Лариса Александровна).
  4. Шерпак Ярослав (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» муниципального образования города Братска, руководитель Адамчук Лариса Александровна).

Призёры:

1. Анютина Александра (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени П.Н. Самусенко», руководитель Глеба Наталья Вячеславовна).
  2. Минаева Валерия (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени П. Н. Самусенко», руководитель Колганова Нина Вячеславовна).
  3. Отинов Антон (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Александра Викторовича Синицына», руководитель Дашкевич Надежда Олеговна).
  4. Тарасова Таисия (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» муниципального образования города Братска, руководитель Адамчук Лариса Александровна).
  5. Янекс Мария (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» муниципального образования города Братска, руководитель Адамчук Лариса Александровна)

Взрослые.

Победители:

1. Исмагилова Екатерина Сергеевна, Кацкель Анна Викторовна, Желтышева Виктория Викторовна, Остапчук Наталья Александовна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка –детский сад № 32» г. Братска).
  2. Оводнева Олеся Александровна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 82).

Призёры:

1. Видякина Светлана Анатольевна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 101» Муниципального образования города Братска).
  2. Побойкина Елена Вячеславовна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 117» Муниципального образования города Братска).
  3. Сурова Анна Владимировна (Муниципальное образовательное учреждение Центр развития ребенка Детский сад № 46 «Жарок» Усть-Кутского муниципального образования).
  4. Тузлукова Мария Сергеевна (Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 83»).

Поздравляем победителей и призёров!

Организаторы конкурса благодарят всех участников и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Председатель дисциплин гуманитарной и естественнонаучной подготовки

Грудинина Н.П.