17 марта в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных состоялся заключительный тур сезона 2022/2023 игр Школьный лиги Европы по «Что? Где? Когда?», на который собралось 9 команд из образовательных учреждений города.

Команда Братского педагогического колледжа в этом сезоне состояла из студентов 1-2 курса всех специальностей: Бабенко Ольга (ДО-221), Бирюков Александр (ИС-211), Кушков Кирилл (ПСО1-221), Переудинская Ксения (ПСО1-221), Семенихина Эльвира (ПСО2-221), Скиданов Руслан (ПСО1-221).

Вопросы были непростые и, как и в других играх сезона, разноплановые: физика, история, биология, мифология, игры, математика, изобразительное искусство, литература, религия и факты из нашей современной жизни. А некоторые вопросы были построены таким образом, что в них самих может содержаться ответ, но как его найти – это задача участников.

Общие результаты будут известны в конце марта.

А пока предлагаем окунуться в атмосферу игры и ответить на вопрос из 5 тура игр Школьной лиги Европы:

В одном произведении специалист по починке зонтиков помогает пострадавшей от сильного ветра ЕЙ. Назовите ЕЁ двумя словами, начинающимися на соседние буквы алфавита.

Ответ и другие вопросы можно посмотреть по ссылке https://iqga.me/base/1910/

Будяк Е.В.