14 марта 2023 года в рамках всероссийского Дня правовой помощи в колледже состоялась встреча студентов групп ПСО-211, ПСО-222, ПСО-201, ПСО-212 специальности «Право и организация социального обеспечения» с адвокатом Ивановой Ю.В.

В ходе встречи Юлия Владимировна рассказала ребятам об истории адвокатуры, роли адвоката в защите прав и свобод граждан. Студенты узнали об организации адвокатской деятельности и адвокатуры в России, о статусе адвоката.

Адвокат затронула этические аспекты профессии адвоката, привела примеры из своей профессиональной деятельности, рассказала о том, какими личными качествами должен обладать адвокат и какие к нему предъявляются требования.

Студенты принимали активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы. Встреча была очень информативной, полезной и интересной.