В Братском педагогическом колледже был проведён ряд мероприятий в рамках профилактической недели "Независимое детство!".

• Просмотр фильмов:

Студенты 1 и 2 курсов смотрели фильм "Четыре ключа к твоим победам!", который очень заинтересовал студентов и преподавателей.

Фильм «Четыре ключа к твоим победам» Общероссийской общественной организации «Общее дело» посвящен теме личностного роста. Жизнь каждого человека состоит из четырех сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; духовной – наш внутренний мир, жизненные ценности. Это как четыре колеса у автомобиля. Если хоть одно колесо неисправно, машина не сможет нормально ехать. Развитие в четырех сферах жизни – это ключ к победам и реализация заложенного в каждом из нас потенциала.

Студенты 2 и 3 курсов смотрели фильм "Наркотики. Секреты манипуляции! Вред наркотиков".

• Классные часы:

Для студентов 2 и 3 курсов были проведены классные часы на тему "Действия и последствия употребления психотропных веществ". Участников мероприятий проинформировали об опасности употребления психотропных веществ. Итогом классных часов стали плакаты, рассказывающие о здоровом образе жизни.

• Встреча с инспектором:

Студенты 1 и 2 курсов встретились с инспектором ОДН ОП 3 МУ МВД России "Братское" майором полиции Зотовой М.В. и побеседовали на тему "Преступления совершенные несовершеннолетними лицами и преступные деяния, совершенные в отношении несовершеннолетних лиц".