В феврале преподавателями Грудининой Н.П. и Пичугиной Е.А. была организована и проведена интеллектуальная игра, посвященная Дню российской науки, объявленному в 2023 году в России Году педагога и наставника, а также 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

Уже стало традицией начинать подобные мероприятия знакомством студентов с новым материалом по теме «Великие открытия советских и российских ученых». В ходе игры командам 1-3 курсов было необходимо собрать пословицы об обучении и образовании, прочитать и понять текст на английском языке о профессии учитель и выполнить задание, вспомнить великих педагогов. И последнее задание – назвать преподавателя колледжа по детской фотографии. Это задание вызвало особый восторг студентов.

Победителями стали студенты группы ПСО - 222, призерами – ПСО – 211, ИС 1 – 221, ИС 2 – 221, ИС 2 – 201, ДО - 201. Все участники были награждены подарками от профсоюза. Мы выражаем слова благодарности всем, кто принял участие, и желаем дальнейших успехов.

Председатель ДЦК гуманитарной и естественнонаучной подготовки

Грудинина Н.П.