12 декабря в, Братском педагогическом колледже ФГБОУ ВО «БрГУ» по инициативе преподавателейДЦК предметной подготовки (руководитель Исаева Ж.Н.) состоялся конкурс социальных проектов, посвященных дню рождения города.

В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курса специальностей 44.02 01 Дошкольное образование (Покальнишките Д., Арыкова В. – ДО 201, Бутакова И., Романова Н. – ДО 211, Шаврина А., Дементьева Е., Котова А. – ДО 221), 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (Атрощенко М., Большедворов К., Ермакова А., Яцкевич К. – ПСО 211, Вайлерт.Д,, Опарина Д. - ПСО 212), 09.02.017 Информационные системы и программирование (Иванченко Д., Данильченко В,, Банникова А., Суханов Е., Яковлева Л. – ИС1 201).

Согласно положению о проведении конкурса студенты разработали и предоставили проекты разной направленности: социальные, творческие, культурный проект. На обсуждение были вынесены проблемы организации отдыха –развлекательные центры («Парк аттракционов в городе Братске», развлекательный центр «Город моей мечты», «Нью-сквер», туризм и экскурсии «Тур по городу», проблема помощи бездомным животным -«Бездомные животные –проблема каждого из нас»), организация свободного времени людей пожилого возраста«Синий шкаф» технология «Буккросинг»,Выступление участников отслеживало жюри в состав которого вошли студенты 4куса Провада А., Евдокимова Ю. При составлении проектов студенты проводили опросы населения, изучали возможности городского бюджета в реализации идеи, продемонстрировали желание сделать родной город красивым, уютным и привлекательным. По результатам конкурса были определены победители. Призовые места получили проекты («Парк аттракционов в городе Братске» - Покальнишките Д., Арыкова В. –ДО 201), развлекательный центр «Город моей мечты» (Бутакова И., Романова Н. – ДО 211), технология Буккероссинга «Синий шкаф» (Атрощенко М., Большедворов К., Ермакова А., Яцкевич К. – ПСО 211).

Поздавляем победителей и всех участников! Ждем новых творческих проектов!