В ноябре преподаватели кафедры гуманитарной и естественнонаучной подготовки Грудинина Н.П. и Пичугина Е.А. провели интеллектуальную игру «Словарная игра», посвященную Всероссийскому дню словарей и энциклопедий.

Во время игры студентам предлагалось вспомнить устаревшие слова, назвать жителей ряда российских городов, расставить ударение, вспомнить фразеологизмы, расшифровать сокращения из языка разговорной переписки, дать определение качествам специалиста, таким как лояльность, аттрактивность, мобильность, инновативность. Задания были не только на русском, но и на английском языке. Участники работали с англо-русским и русско-английским словарями.

Все команды показали достойные знания, умение решать нестандартные задачи и широкий кругозор.

Победителями игры стали группы ПСО1-221, ПСО-211, ПСО-212.Поздравляем!!!