16-18 ноября в ФГБОУ БПК ВО «БрГу» походила выставка дидактического материала.

Цель выставки: продемонстрировать творчество и профессиональные достижения студентов. В выставке принимали участие студенты 2-4 курсов специальности «Дошкольное образование».

Программа проведения выставки включала: оформление дидактического материала по тематическим блокам: «Театрализованная деятельность», «ЛЭПБУК», «Дидактические игры», материал по сенсорному развитию, книжки раскладушки по экологии, дидактический материал для детей ОВЗ.

Презентация материала проходила в виде экскурсии. Студенты 4 курса специальности «Дошкольное образование» Провада А., Попова М., Пышная В., Матвеева В. в интересной и занимательной форме раскрыли возможности ЛЭП бука при ознакомлении детей дошкольного возраста с творчеством детских писателей В разделе «Театрализованная деятельность» «были представлены разные виды театров: настольный, конусный, плоскостной, театр марионеток, фланелеграф. Используя куклы марионетки, студенты читали стихи, рассказывали сказки, загадывали загадки., давали рекомендации, как и где можно использовать дидактический материал. Особого внимания заслуживает раздел дидактических игр: настольно - печатных, режиссерских, игры с дидактическими игрушками, кроссворды, ребусы. Красочность, яркость, и привлекательность вызвали интерес и вопросы посетителей.

Такая форма образовательной работы со студентами- это результат освоения профессиональных дисциплин «Детский театр», «Теория и методика экологического образования дошкольников» (Исаева Ж.Н, «Детская литература и выразительное чтение» (Хохлова А.Т.), МДК «Теоретические и методические основы игровой деятельности дошкольника» (Судник В.В) «Инклюзивное образование детей ОВЗ» (Блинская Е.М.).

Для студентов 1-3 курсов выставка позволила увидеть перспективу и практическую значимость изучения дисциплин профессиональной подготовки.