13 сентября на 256 день в году люди, имеющие отношение к IT – сфере, празднуют День Программиста. В этот день в Братском педагогическом колледже «БрГУ» по традиции поздравляли студентов специальности «Информационные системы и программирование». Праздничное мероприятие проводилось для студентов первых и вторых курсов. Конкурсная программа состояла из шести этапов: приветствие, конкурс капитанов, разминка, кроссворд, закодируй пословицу и создание презентации на тему «IT».

Будущие программисты отвечали на вопросы, связанные с их будущей профессией. Вопросы касались всех областей IT: графика, аппаратная часть, программирование, информационные системы и т.д. Все участники проявили себя и с успехом продемонстрировали свои знания.

Все команды шли впритирку друг с другом, мало в чем уступая сопернику. Но всегда есть проигравшие и победившие. В лидеры выбилась команда группы «ИС2-221». В конце конкурса каждой команде были вручены подарки и сладкие призы.

Праздничное мероприятие показало, что студенты верны выбранной профессии; хорошо знают основы программирования, не боятся трудностей и любят всё, что связанно с IT.