МУК «Центр молодежных инициатив» совместно с отделом молодежной политики администрации города Братска в период с января по апрель 2022 года организовали школу проектного управления «ШПУлька!».

Школа стала обучающей платформой для формирования навыков написания социальных проектов, управления командой проекта, подачи проектов на грантовые конкурсы и дальнейшей их реализации.

Команда Братского педагогического колледжа (Иванченко Дмитрий, Махненко Никита, Цибизов Богдан, Капранов Алексей, Толстенко Владимир) приняла участие в Школе проектного управления.

Их проект «ИП “64х2”» – это игровое пространство, предназначенное для внеурочного времяпрепровождения студентов колледжа, организации и проведения интеллектуальных соревнований и шахматных турниров, общения и отдыха.

18 апреля состоялась презентация проекта в рамках школы проектного управления «ШПУлька!» перед членам комиссии, в состав которой вошли:

• Брюханова Наталья, заместитель руководителя АНО «Гнездо»;
  • Матвеев Владимир Сергеевич, директор детского театра «Пуговка»;
  • Сафронова Екатерина Петровна, заместитель заведующего отделом молодежной политики администрации города Братска;
  • Орбидан Елена Владимировна, директор ЦСП «Русал».

Благодаря Школе проектного управления участники приобрели необходимый опыт презентации проектов и получили личные рекомендации по улучшению своих проектов от экспертов.

В настоящий момент команда Братского педагогического колледжа с проектом «ИП “64х2”» участвует во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты 1 сезон», итоги которого станут известны уже в мае 2022 года.

Будяк Е.В.