12 апреля 2022 г. в БПК ФГБОУ ВО «БрГУ» прошел конкурс «Путь к звездам», посвященный Дню космонавтики. Участие в конкурсе приняли команды: «Звездные войны» (группа ДО-211), «Чайка» (группа-ИС-211) и «Союз-Аполлон» (группа ПСО-211). Конкурс включал несколько туров: Разминка, «Лента времени», «Я- Юрий Гагарин», «Космическая персона», «Неотправленная телеграмма», конкурс капитанов «Автобиография Гагарина Ю.А..Студенты должны были знать космические рекорды, биографии космонавтов, интересные факты о космосе. Музыкальным фоном были песни о космосе.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Чайка» (Бирюков А., Жеребилова Д., Прокопец А., Шашков А.), 2 место – команда «Звездные войны (Пакальнишките Д., Кривошеева В., Жолковская В., Лютц О.) и 3 место- команда «Союз - Аполлон» (Большедворов К., Ильина Е., Ермакова А., Дмитриев Д.). Студенты были награждены грамотами и подарками. В следующем году студенты примут участие в космическом диктанте. Пожелаем им дальнейших успехов!

Преподаватель А.Ф.Платонова