Одним из популярных направлений во внеучебной деятельности студентов стали интеллектуальные игры, которые сопровождали председатель научного студенческого общества Будяк Е.В. и педагог-психолог Михайлова Е.Ю.

Дважды сборная команда 1 и 2 курсов «Едем дальше» принимала участие в Школьной лиге Европы по "Что? Где? Когда?". Студенты и школьники из различных образовательных учреждений города собирались в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных: команды с увлечением и азартом обсуждали вопросы, радовались правильным ответам, проявляли эрудицию и логику, а также пополняли свои знания новой информацией из различных областей: литература, мифология, история, география, биология, кинематограф, техника, информатика, архитектура, космонавтика, научные факты и факты из жизни. Сезон не закончен и команда ждет следующих туров.

Еще одной полюбившейся игрой стала городская интеллектуальная игра «Лига чудес», уже дважды проводимая «Домом молодежи». Задача команд правильно ответить на максимальное количество вопросов в каждом из 7 туров: мужское, женское, города, Новый год, советские мультфильмы, искусство. Братский педагогический колледж был представлен тремя командами «Едем дальше» (студенты групп ИС1-201, ИС2-201), «Комета» (студенты группы ДО-201) и «Дошкольники» (студенты группы ДО-211). Каждая из команд получила незабываемые эмоции, усовершенствовала свои знания и твердо решила добиться победы в «Лиге чудес».

Братский государственный университет отметил 12 декабря турниром по интеллектуальным играм, посвященным Дню города. Братский педагогический колледж представляли две команды 1 и 2 курса, одна из которых («Комета») заняла 3 место. Команда «Едем дальше» приняла участие в интеллектуальной игре «QUIZ Живу в Братске», организованной «Домом молодежи» с целью повышения исторических знаний в молодежной среде и приуроченной к празднованию Дня города.

В наступающие новогодние каникулы участникам команд предстоит не только отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений, но и расширить кругозор, пополнить багаж знаний, чтобы во втором семестре достойно представить Братский педагогический колледж в интеллектуальных играх различного уровня.

Будяк Е.В., Михайлова Е.Ю.