12 декабря 2021 года наш город отмечал шестьдесят шестой день рождения! Отмечая этот праздник, В Братском педагогическом колледже ФГБОУ ВО «БрГУ» 10 декабря прошел конкурс проектов «Дошкольникам о городе Братске», посвященных Дню рождения города Братска. В конкурсе приняли участие студенты 3-4 курсов специальности Дошкольное образование.

Цель конкурса воспитание интереса к истории города и дошкольному образованию, совершенствование навыков проектной деятельности и развитие творческой инициативы студентов. Оценивало конкурс жюри, работники дошкольного учреждения ДСКВ №101.

На конкурс было представлено шесть проектов. Темы проектов были разнообразные.

По результатам защиты участникам были вручены дипломы и сертификаты «Наша улица родная» - Ямпольская Юлия (первое место) «Малый город- большая истории» – Билик Анна, Евдокимова Юлия - (второе место), «Животный мир наших лесов» - Бердышева Елизавета, Неспанова Полина (третье место), «Прогулка по родному городу» - Усынина Ирина, Бадрина Анастасия, «Река Ангара как символ города - Долгих Валерия, Редько Алена, «Спортивная жизнь в моём городе» - Орлов Алексей.

Участники конкурса продемонстрировали методическую грамотность, творческую индивидуальность. Программа конкурса предполагала проведение викторины со слушателями и приглашенными.

Конкурс вызвал живой интерес у студентов. Хочется надеяться, что он станет новой традицией колледжа.