13 сентября люди, имеющие отношение к IT – сфере, празднуют День Программиста. В этот день в Братском педагогическом колледже «БрГУ» по традиции поздравляли студентов специальности «Информационные системы и программирование». Праздничное мероприятие для студентов этих групп проводилось в форме игры-викторины. Игра была написана на движке «Unity» студентом 4 курса Мартыновым Романом. Структурно она напоминала популярную игру «Кто хочет стать миллионером» На каждый вопрос, давались несколько вариантов ответов и 30 сек. на раздумья.

Будущие программисты отвечали на вопросы, связанные с их будущей профессией. Вопросы касались всех областей IT: графика, аппаратная часть, программирование, информационные системы и т.д. Все участники проявили себя и с успехом продемонстрировали свои знания.

Все команды шли впритирку друг с другом, мало в чем уступая сопернику. Но всегда есть проигравшие и победившие. В лидеры выбилась команда группы «3ИС». В конце конкурса каждой команде были вручены подарки и сладкие призы.

Праздничное мероприятие показало, что студенты верны выбранной профессии; хорошо знают основы программирования, не боятся трудностей и любят всё, что связанно с IT.