Уже стало доброй традицией, что в течение учебного года студенты первых и вторых курсов Братского педагогического колледжа принимают участие в международных и всероссийских олимпиадах и конкурсах, где демонстрируют свои знания, смекалку и творческий потенциал. Этот год не стал исключением.

Во Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» лучший результат показали Дюбаков Игорь, группа ИС1 - 201, и Шестаков Артемий, группа 2-ИС. В Международном игровом конкурсе по истории мировой культуры «Золотое руно» – Литков Максим, группа ИС2 - 201, Билик Анна, группа 2-В. В Международном игровом конкурсе «BritishBulldog» – Гарапова Лилия, группа 2-ИС. Во всероссийском конкурсе – игре по математике «Смарт Кенгуру» - Мешалкин Андрей, Гарапова Лилия, группа 2-ИС. Эти олимпиады были организованы и проведены дистанционно, на базе Братского педагогического колледжа, преподавателями Грудининой Н.П. и Пичугиной Е.А.

Не остались без внимания и городские литературные конкурсы. В VIIОткрытом городском конкурсе художественного слова и бардовской песни «Я только малость расскажу в стихе…» («поэты из СССР») в номинации «Художественное слово» приняли участие студенты 1 курса Бутакова Ирина, Лановая Карина, группа ДО-201, и Иванченко Дмитрий, группа ИС1-201, (преподаватель Будяк Е.В.). Ирина и Дмитрий стали лауретами 2 степени и были награждены дипломами и памятными призами. Также юные поэты колледжа Бутакова Ирина, группа ДО-201, и Бурачков Никита, группа ИС1-201, (преподаватель Будяк Е.В.) приняли участие в IV городском литературном конкурсе «Апрельский ветер»! Ребята показали себя достойно, блеснули своей смекалкой, креативностью и харизмой и получили призы - книги.

Под руководством Стрекаловой О.Ю. студенты колледжа приняли участие в Международной викторине по здоровому образу жизни «Антивирус». Дипломы Iстепени получили Зверева Марина, Овчинникова Алена, группа ДО - 201. В Международной олимпиаде – викторине «Дети в Интернете» дипломами Iстепени были награждены Бутакова Ирина, Романова Наталья, Зверева Марина, Малышева Варвара, группа ДО - 201. В XМеждународной олимпиаде «Знанио» в номинации Обществознание была отмечена дипломом Iстепени Радченко Алена, группа ДО - 201.

Студенты, принявшие участие, награждены грамотами и подарками от профсоюза на мероприятии «Дорога к успеху».

Желаем всем студентам колледжа успехов и надеемся на дальнейшее успешное участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня.

преподаватель БПК Грудинина Н.П.