Братчанка взошла на первую ступень пьедестала Кубка Иркутской области по классическому паэрлифтингу. В весовой категории до 52 килограммов в открытой возрастной группе Карина Чёрненькая – студентка Братского педагогического колледжа, оказалась сильнее соперниц. В общей сложности на помост вышли более 100 спортсменов со всего региона.

Сейчас Карина готовится к чемпионату России, где должна будет защитить звание мастера спорта.

На первенстве Сибири по практической стрельбе из пневматического пистолета в Новосибирске первое командное место заняла команда Братска, представлявшая Иркутскую область. Алексей Орлов – студент второго курса, который также представлял сборную России на международном турнире в Гонконге, занял почетное второе место. Через полторы недели воспитанники секции «Ратник» тем же составом отправятся в Подмосковье, на первенство и Чемпионат России, где 4-6 декабря будут разыграны места в сборной страны.