27 сентября в нашей стране отмечается праздник «День дошкольного работника». В этот день принимают поздравления все те, кто посвятил свою жизнь и деятельность маленьким детям – воспитатели и другие работники дошкольных организаций. Нет, наверное, на земле профессии интересней, добрей и нужней.

Принимали поздравления с Днем воспитателя и студенты Братского педагогического колледжа, которые обучаются по специальности Дошкольное образование.

25 сентября со студентами 1 и 2 курса была проведена программа «Один день в детском саду». Весело и азартно прошла гимнастка с музыкальным сопровождением. Конкурс «Любимое и нелюбимое» блюдо дошкольника никого не оставил равнодушным. Студенты попробовали себя в роли педагога и учились произносить слова благодарности для ребенка. Закончилась программа групповой презентацией, где каждому были посвящены слова поздравления.

Мероприятие проходило весело, оживленно, девчонки были сами как дети, шутили, смеялись, радовались, когда удавалось правильно отвечать. Вообще никто не скучал и единогласно пришли к выводу – педагогический дебют состоялся, к работе с детьми дошкольного возраста готовы.

26 сентября для студентов 3 и 4 курса была проведена игровая программа «Педагогический дебют».

В программу были включены самые разнообразные задания: «Любимое и нелюбимое», «Что видим?», «Звериные семейства», «Все в движении», «Рассуждалки». Студенты с большим увлечением выполняли задания и, надо сказать, справлялись прекрасно; в очень не простой игре «Рассуждалки» пытались определить, что бы могло значить незнакомое слово, как его объяснить детям. Было совсем непросто угадать, что такое «урочный», «долгушка», «задергушка» и другие слова.

Дошкольники любого возраста очень любят сказки – слушать, рассказывать, играть в сказку. Поэтому для наших студентов мы приготовили очень интересную викторину «Любимые сказки», игру «Сколько сказок прозвучало». Выполняя эти задания, (а вопросы были сложные «Бессердечный герой сказки?», «Лифт для волка?», «Детектор лжи героя итальянской сказки?», «В какой детективной сказке злоумышленник миновал кары?» и другие) студенты показали просто феноменальные знания сказок. Софья Кашун, Алина Шушанян, Карина Черненькая, Анастасия Слободчикова (4 курс); Усынина Ирина, Григорьева Арина, Шух Яна, Дианова Алина 3 кур - просто знатоки сказок.

Удачи вам и творческих побед, будущие воспитатели!