Братским педагогическим колледжем 28 февраля на базе ФГБО ВО «БрГУ» был проведен IV городской конкурс «Эти нужные – ненужные вещи» для обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций и обучающихся СПО. Целью конкурса является содействие в развитии творческого потенциала, креативного мышления и экологической культуры обучающихся.

В этом году участниками конкурса стали ученики МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №24», ученики МБОУ «СОШ №5» МБОУ «Лицей №1», обучающиеся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Братский индустриально-металлургический техникум» и Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Братский педагогический колледж» и, конечно, студенты Братского педагогического колледжа ФГБО ВО «БрГУ»: Армашкина Анна, Дерябина Алена, Лысенко Дарья, Коляда Марина.

На конкурс были представлены поделки, изготовленные из материалов, бывших в употреблении. Участники представляли пошаговую презентацию своей работы, сопровождая эмоциональным рассказом со стихами и загадками. Перед экспертами стояла задача разобраться в массажных ковриках, органайзерах для канцелярских принадлежностей и столовых приборов, букетов, корзиночек и ваз для конфет; строительных и монтажных особенностях бумажно-картонных изобретений.

Все участники были отмечены дипломами в разных номинациях: «Золотые руки», «Неординарность решений», «Мисс находчивость» и др.