Братским педагогическим колледжем ФГБО ВО «БрГУ» 18 февраля 2020 года была проведена XII региональная научно-методическая конференция «Педагогическая деятельность в теории и практике».

В этом году на конференцию было предоставлено 447 работ, более пятисот авторов. Помимо работников братских образовательных организаций в ней приняли участие работники:

• ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»;
  • МБОУ Кутуликская СОШ;
  • МДОУ Детский сад комбинированного вида № 1 «Лесная полянка» г. Железногорск Илимский;
  • Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Балаганский аграрно-технологический техникум»;
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Профессиональное училище №39 п. Центральный Хазан»;
  • Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»;
  • ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»;
  • ГАПОУ Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма.

Среди образовательных учреждений г.Братска:

• Лицей 3;
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братский педагогический колледж»;
  • МБОУ «Гимназия №1 им.А.А. Иноземцева»;
  • МАУ ДО «Детская школа искусств №1» м/о г.Братска;
  • МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО г. Братска
  • МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска;
  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества им. Е.А. Евтушенко»;
  • ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска»;
  • ОГКУЗ «Братский областной специализированный дом ребенка»;
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи «Гармония» муниципального образования города Братска.

Работы касались разных направлений педагогики и были распределены по 4 секциям: «Теория и методика общего и профессионального образования»; «Теория и методика дошкольного образования»; «Теория и методика дополнительного образования»; «Психолого – педагогическое сопровождение детей и подростков». На пленарном заседаний выступили учителя МБОУ «СОШ №18» Адамчук Л.А. и Антоновская Е.В. по теме «Преемственность в образовании. От конструирования к чертёжным навыкам». Преподаватели Братского педагогического колледжа ФГБОУ ВО «БрГУ» Войтухов Ю.Н. и Исаева Ж.Н. о программе «VideoScribe как средство визуализации в обучении дошкольников».

Организаторы и участники отметили практическую направленность и плодотворную работу конференции.

Желаем всем участникам творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.