ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

В Братском педагогическом колледже отметили День Российского студенчества. Татьянин день – праздник, который можно назвать и старым, и новым. С одной стороны, этот праздник "прорастает корнями" в далекие времена, когда каждый крещеный человек знал день своего святого и праздновал его. Новым же его можно назвать потому, что открыто отмечать и день своего святого, и устраивать широкие празднования 25 января в ВУЗах стали после большого перерыва лишь в прошлом десятилетии.

25 января 2019 года в колледже прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студента «Татьянин день». После занятий все студенты и преподаватели колледжа были приглашены на традиционное чаепитие. Для студентов в столовой «БрГУ» были накрыты столы с пирогами, предоставленными студенческим профсоюзом.

Программа праздника включала чествование «отличников», «хорошистов», тех, кто активно проявил себя в научных изысканиях, а также тех, кто отличился дисциплинированностью, прилежанием, творчеством, самобытностью, личностными качествами.

Были отмечены и Татьяны – именинницы этого дня. Ими оказались всего лишь две - это Татьяна Мигачева и Татьяна Калошина.

Каждая группа поучаствовала в конкурсах, где нужно было проявить свою интуицию и смекалку. Студенты колледжа подготовили творческие номера и интересные видеоролики. Праздник получился веселым, шумным, позитивным.

Можно с уверенностью сказать, что праздник прошел удачно!

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА