27 сентября отмечается один из самых добрых праздников – День дошкольного работника.

И по сложившейся традиции в БПК ФГБОУ ВО «БрГУ» чествовали студентов специальности 44.02.01 Дошкольное образование. В этом году студенты 1,2,3,и 4 курсов померялись силами в интеллектуальной игре «Где логика?», причем играли сначала студенты третьего и четвертого курса, а затем студенты первого и второго курса.

Настроение прекрасное, как у каждой из команд, так и у всех присутствующих.

Игра включала четыре раунда – «Найди общее», «Формула всего», «Узнай сказку», «Блиц». Задор, юмор, улыбки сопровождали конкурсные задания. Будущие воспитатели показали, что они умеют думать, знают немало детских сказок, мультфильмов, детских песен.

Важно отметить очень доброжелательные отношения всех членов команд друг к другу; конечно, присутствующие болельщики, «болели» каждый за свою команду, и тем не менее радовались успехам всех.

Очень порадовали студенты первокурсники – активные, творческие и оказывается немало знающие. Эти качества помогли им обойти команду группы 2-В, которая боролась за победу, но уступила.

Студенты четвертого курса чуть-чуть опередили команду третьего курса, которые очень ярко, оживленно играли. В итоге – победителями интеллектуальной игры «Где логика» стали команда 1 курса «Терминаторы», и команда 4 курса «Выживающие».

30 сентября в Братском педагогическом колледже прошло мероприятие, посвященное Дню программиста, и так же учащиеся не забыли и о Дне Российского интернета.

В этот день, студенты групп 1-ИС, 2-ПК, 3-ИС, 4-ПК приняли участие в викторине, под названием “Компуктерный гений”.

Игра состояла из двух частей. В первой части соревновались группы 1ИС и 2ПК. Во второй части группы 3ИС и 4ПК.

Ребята по очереди отвечали на вопросы связанные тематикой «программирование и интернет», а затем, по результатам двух отборочных туров, в финале встретились две команды. Ими оказались команды групп 2ПК и 3ИС.

По итогу, первое место заняла команда студентов группы 3ИС.

Все участники не остались с пустыми руками. После игры каждая из командполучила ценные и сладкие призы.

Благодарим всех ребят за участие.